オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com

  1. ホーム
  2. 医薬品・コンタクト・介護
  3. 医薬品・医薬部外品
  4. 医薬品
  5. 頭痛・痛み止め
  6. 第二類医薬品
喜ばれる誕生日プレゼント オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com wmsamuelbradford.com

がまんできない、つらい痛みに セデス・ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG

1392円
NHK英会話をフルセット購入したと思えば、場所もとらないしお得。操作感はありまりよくない。中途半端な電子辞書機能を削って、音声だけに特化すればいいのにと個人的には思う。スマホでやろうと思えばできることだが、スマホのデータ量とバッテリーを気にして生活するのが嫌いなので、一つの機能に特化したものはなくならないで欲しい。 アリアのセミアコにはピッタリでしたが、私の所有するカジノは入りませんでした。 セデスハイG ... 】 (ピリン系解熱 ... もとから錆びてたすぐきれるごみだわ二度と買わんごみ」 各部の加工精度が悪く、樹脂の合わせ面のところどころにバリが残っていて指を切りそうになった。カッターナイフや鉄ヤスリで仕上げないと使用出来ない。機能的にも質感も1000円以下の製品という印象。肩当てについてはあまりケチらすに有名メーカーのものを買ったほうが安心かもしれません。 機能的には問題ないんですが、端がよれよれって感じで波打ってます。ぴしってまっすぐならうれしいんですけどね。 オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com 母のスマホ用。ストラップが太くて持ち運びしやすいと喜んでくれています。長いストラップも付属していて首から掛けることもできます。表面の質感も安っぽさがなくいい感じです。 ケア【指定第2類医薬品 ...
医療総合商社が運営 dacco(ダッコ) マタニティ着圧ソックス ホットキュット 夜用 ロング M-L 98460 グレー オオサキメディカル 還暦 父 赤 赤い パンツ 男性 赤 還暦祝い プレゼント 赤 パンツ 下着 tシャツ ショーツ パンティ 贈り物 ちゃんちゃんこ 男性用 トランクス 還暦祝い 父 男性 還暦 パンツ 赤い 下着 肌着 プレゼント ちゃんちゃんこ の代わりに 雑貨 グッズ ギフト 面白い シャレもん しゃれもん サプライズ
岡本 1
もとから錆びてたすぐきれるごみだわ二度と買わんごみ」

Amazon カスタマー 3
アリアのセミアコにはピッタリでしたが、私の所有するカジノは入りませんでした。

x¥ 3
NHK英会話をフルセット購入したと思えば、場所もとらないしお得。操作感はありまりよくない。中途半端な電子辞書機能を削って、音声だけに特化すればいいのにと個人的には思う。スマホでやろうと思えばできることだが、スマホのデータ量とバッテリーを気にして生活するのが嫌いなので、一つの機能に特化したものはなくならないで欲しい。

MOM 1
各部の加工精度が悪く、樹脂の合わせ面のところどころにバリが残っていて指を切りそうになった。カッターナイフや鉄ヤスリで仕上げないと使用出来ない。機能的にも質感も1000円以下の製品という印象。肩当てについてはあまりケチらすに有名メーカーのものを買ったほうが安心かもしれません。

オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com
オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com
julio 5
母のスマホ用。ストラップが太くて持ち運びしやすいと喜んでくれています。長いストラップも付属していて首から掛けることもできます。表面の質感も安っぽさがなくいい感じです。

オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com
オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com
ロコちゃん 3
機能的には問題ないんですが、端がよれよれって感じで波打ってます。ぴしってまっすぐならうれしいんですけどね。

オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com
オンライン限定商品 がまんできない つらい痛みに セデス ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG wmsamuelbradford.com



商品特徴 ■セデス・ハイGは,鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより,強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします

※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。
効能・効果■頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・腰痛・外傷痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛の鎮痛
■悪寒・発熱時の解熱
用法・用量

次の量をなるべく空腹時をさけて、水またはぬるま湯でおのみ下さい。
また、おのみになる間隔は4時間以上おいて下さい。

成人(15才以上)・・・1回1包、1日3回を限度とする
乳幼児(15才未満)・・・服用させないこと

【用法・用量に関連する注意】
・定められた用法・用量を厳守して下さい。

成分・分量
1錠中
セデス・ハイGは、白色の顆粒剤で、1包(1g)中に次の成分を含有しています。
イソプロピルアンチピリン・・・150mg:熱を下げ、痛みをやわらげる。
アセトアミノフェン・・・250mg:熱を下げ、痛みをやわらげる。
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg:痛みをおさえるはたらきを助ける。
無水カフェイン・・・50mg:痛みをおさえるはたらきを助けるほか、頭痛をやわらげる。

添加物として、乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、メチルセルロース、含水二酸化ケイ素を含有しています。
ご使用上の注意【してはいけないこと】
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい
(1)本剤によるアレルギー症状をおこしたことがある人
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくをおこしたことがある人
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬
3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないで下さい(眠気があらわれることがあります)
4.服用時は飲酒しないで下さい
5.長期連用しないで下さい(この薬は痛み・発熱を一時的に抑えるものです)

【相談すること】
1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師にご相談下さい
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人
(2)妊婦または妊娠していると思われる人
(3)高齢者
(4)本人または家族がアレルギー体質の人
(5)薬によりアレルギー症状をおこしたことがある人
(6)次の診断を受けた人
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師または薬剤師にご相談下さい
(1)服用後、次の症状があらわれた場合
〔関係部位:症状〕
皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ
消化器・・・悪心・嘔吐、食欲不振
精神神経系・・・めまい

まれに下記の重篤な症状がおこることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。

■ショック(アナフィラキシー)
服用後すぐに、じんましん、浮腫、胸苦しさなどとともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさなどがあらわれる。
■皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)
高熱をともなって、発疹・発赤、やけど様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
■中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)
高熱をともなって、発疹・発赤、やけど様の水ぶくれなどの激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
■肝機能障害
全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)などがあらわれる。
■ぜんそく
(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合
保管および
お取り扱い
上の注意
(1)直射日光の当らない湿気の少ない、涼しい所に保管して下さい。
(2)小児の手の届かない所に保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい。
(誤用の原因になったり、品質が変化します)
(4)使用期限をすぎた製品は、服用しないで下さい。
内容量 12包

広告文責株式会社 ジューゴ 06-6972-5599
メーカーシオノギヘルスケア株式会社
【お問い合わせ】
医療情報センター:電話:大阪 06-6209-6948、東京 03-3406-8450
受付時間:9時~17時(土、日、祝日を除く)
区分 日本製・第(2)類医薬品

がまんできない、つらい痛みに セデス・ハイG 12包 アセトアミノフェン セデスハイG

ホーム